[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » В чём дома ходит малыш? (Босиком или в обуви)
В чём дома ходит малыш?
РыжаяДата: Среда, 21.01.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Наша ходит всегда в сандаликах. Правда сейчас на улице потеплело, дома тепло - ножкам жарко. Бегает только в носочках тоненьких. Ей так нравится! Но нам ставят плоскостопие, говорят - обязательно в обуви! Прям постоянно надо?
 
АлинаДата: Среда, 21.01.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Босиком ходим.
 
РыжаяДата: Среда, 21.01.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Алина, совсем? без носочков?
 
АлинаДата: Четверг, 22.01.2009, 09:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
говорят - обязательно в обуви
если плоскостопие, то вам специальная ортопедическая обувь нужна
Quote (Рыжая)
без носочков?
нет, что ты, я имела ввиду, что без обуви. У нас дома очень холодно, пол вообще ледяной, на ножках две пары носков шерстяных, да еще у нас есть тряпичные башмачки, но они с мягкой кожаной подошвой, поэтому я их за обувь не считаю.
 
РыжаяДата: Четверг, 22.01.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Алина)
если плоскостопие, то вам специальная ортопедическая обувь нужна

В такой и ходим.

Quote (Алина)
на ножках две пары носков шерстяных

Наша в шерстяных скользит. Мы как-то топали так (когда все сандалики описали) 4u
 
АлинаДата: Вторник, 27.01.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Наша в шерстяных скользит

Не, мы не скользим, у нас ковер толстый на полу постелен.
 
РыжаяДата: Вторник, 27.01.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Алина)
у нас ковер толстый на полу постелен.

Во всей квартире? У нас только в комнате, а когда топает на кухню - бамс и АААААААААААА
 
VivastarДата: Среда, 28.01.2009, 11:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Моя босиком гоняет, ну или в носках-колготках, а лет до 2 в сандаликах ходила и устойчивее и полезно для стопы.
 
mamohkaДата: Среда, 28.01.2009, 19:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот почитала вас и решила, все-таки, как более менее начнем ходить нормально, то наверное сандалики одевать все-таки будем. Хотя раньше я всегда думала, что обойдемся без них. А вот теперь наблюдаю, как мой ребенок стопу ставит... Она бедная со своими ногами разобраться то не может, какой ногой вперед побежать, а тут еще и ставь их правильно....
 
РыжаяДата: Четверг, 29.01.2009, 00:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
Она бедная со своими ногами разобраться то не может, какой ногой вперед побежать, а тут еще и ставь их правильно....

rofl

Вообще, я слышала, педиатры говорят, что первые ходительные опыты нужно делать в обуви ВСЕМ. А уж нам - косолапикам... Но я разрешаю своей минут 15 в день побегать в носочках. Ей так нравятся эти ощущения!!!!

 
RemmiДата: Среда, 18.02.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
а мы купили тапочки в Квелле, такие прикольные, закрытые на липучках. Там 2 пары пришло, так дочка безумно любит синие, а бежевые не хочет надевать:) Мелкая модница прям:)
 
РыжаяДата: Среда, 18.02.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я вообще люблю детскую обувь на липучках. Мне кажется, это лучший вариант для детской обуви!
 
mamohkaДата: Вторник, 24.02.2009, 09:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Я вообще люблю детскую обувь на липучках.
Купила своей егозе сандалики для дома, одни на липучках, другие на замочке, так вот проблема теперь, доча неравнодушна к липучкам оказалась, покоя ей прямо не дает, что липучки застегнутые, сначала расстегивает их, а потом топать начинает, естественно сандали на пол дороги сваливаются. А которые на замочках почему то маловаты, размер точно наш, а вот взъем режет стопку, мы их даже не одеваем.
 
РыжаяДата: Вторник, 24.02.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
А которые на замочках почему то маловаты, размер точно наш, а вот взъем режет стопку, мы их даже не одеваем.

Поэтому, я и говорю - надо мерить при покупке.
Quote (mamohka)
доча неравнодушна к липучкам оказалась, покоя ей прямо не дает, что липучки застегнутые, сначала расстегивает их, а потом топать начинает, естественно сандали на пол дороги сваливаются.

А тебе бы разве не понравился такой прикол? rofl
 
mamohkaДата: Среда, 25.02.2009, 09:38 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
А тебе бы разве не понравился такой прикол?
Так уже почти месяц таскаем, пора бы привыкнуть и наиграться, но не тут то было...
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » В чём дома ходит малыш? (Босиком или в обуви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

/head>