[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Вакцинация в роддоме. (Как избежать вакцинации ребенка на третий день после родов?)
Вакцинация в роддоме.
Anni-raДата: Пятница, 04.09.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моей подруге рожать через два месяца, и так вся на нервах, а тут, кто то ей рассказал, что если рожать все-таки в роддоме, то на третий день в обязательном порядке проводят вакцинацию новорожденного. Причем и от гепатита, хотя она им и не болела. Начали интересоваться, все врачи отвечают уклончиво, ни кто толком, ни чего не говорит. Как быть? Поделитесь, если, кто то сталкивался с такой проблемой.
 
LuciaДата: Пятница, 04.09.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Что-то странное. Вы говорите о вакцинации как о тайной диверсии.
Есть офицциальный график вакцинации. Его можно посмотреть в любой поликлинике или спросить у педиатра. Он вывешивается даже на стендах.
Согласно ему, да в роддоме есть вакцинация БЦЖ и против гепатита, кажется.
Мама может написать отказ от прививок, если имеет на то свои основания или сображения.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.



Сообщение отредактировал Lucia - Пятница, 04.09.2009, 14:38
 
РыжаяДата: Пятница, 04.09.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Вообще не вижу никаких проблем и поводов для паники! Хочешь - будут делать твоему ребенку прививки, не хочешь - не будут. Вы в каком веке живёте? Информации везде масса и в журналах, и в инете, и в нормальных больницах
 
LuciaДата: Суббота, 05.09.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Автор из Украины, я гляжу по АйПи. А на Украине с этим строже, чем в России. Но насколько я знаю отказаться от прививок до школы, сославшись на аллергическую предласположенность, желательность индивидуального графика прививок, можно везде.
В Казахстане тоже по закону мы ОБЯЗАНЫ прививаться. Однако отказов от прививок достаточно много и насколько знаю, проблем с этим у мамочек не бывает особых.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
РыжаяДата: Суббота, 05.09.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
На Украине, по-моему, уже давно со всем проще. Там же Америку все перегоняют ax
 
LisaskamelkaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я тоже с Украины и никаких проблем с отказом от вакцинации у нас нет, хочешь делать подписываешь согласие на вакцинацию, не хочешь не подписываешь, у меня мелкие не привитые и никаких проблем с этим не было

Сообщение отредактировал Lisaskamelka - Воскресенье, 21.03.2010, 19:32
 
DMashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В роддоме делают 2 прививки - от гепатита и от туберкулеза. Гепатитную сразу после рождения, туберкулезную - не третий день. От обеих прививок можно отказаться. Чаще всего мамы, не желающие, чтобы их ребенку делали прививки в РД, пишут отказ заранее, то есть ДО РОДОВ. Потому что потом может быть некогда и не до того, можно банально забыть, а прививки сделают. ИМХО, БЦЖ лучше все-таки делать, а от гепатита отказаться не грех, с этим даже сами врачи соглашаются.
 
JulyMoorДата: Суббота, 27.03.2010, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Lucia)
Есть офицциальный график вакцинации

его быть уже не может, с того времени как обязательные прививки отменили)) это все пережитки прошлого, инерция... теперь все должно решаться индивидуально и никаких графиков пусть не суют) может быть общая схема вакцинации, от которой нужно отталкиваться, но не более того...
не хотите делать прививки, не сделают))
 
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Вакцинация в роддоме. (Как избежать вакцинации ребенка на третий день после родов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>