[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Знакомство с горшком
Знакомство с горшком
lenusenokДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Когда лучше всего начать знакомить ребенка с горшком? Существуют два разных мнения. 1. ребенок готов к осознанному использованию горшка только в 1,5 - 2 года, поэтому раньше этого времени учить бесполезно. 2. ребенок почти с рождения подает маме знаки о том, что он хочет в туалет, главное, эти знаки уловить. Я придерживаюсь первого мнения. Мы можем иногда пописать на горшок, когда я подловлю biggrin
 
SvetochkaДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы начали высаживать дочку месяцев в 11, но без навязчивости. Никогда не заставляли - она знакомилась, потом стала понимать, зачем этот предмет нужен, а уже с 1 года и 5 месяцев ходит только на горшок, без маминых напоминаний.
так что какую бы методику приучения к горшку вы не выбрали - главное, тчобы это не было стрессом для ребёнка, чтобы всё происходило естественно.
 
РыжаяДата: Пятница, 26.09.2008, 23:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я уже рассказывала, как получилось у нас. Но всё сугубо индивидуально. Главное помнить, что нет ни одного взрослого человека (ну без патологий, конечно), который не знал бы куда ходить в туалет. biggrin Всему своё время.
Quote (Svetochka)
она знакомилась

А сколько по времени она знакомилась? Не боялась? У моих знакомых ребёнок панически боится горшка! Орёт блажью
 
Мама_ТаняДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои детки сначала тоже играли с горшком, научились не бояться садиться на него хотя бы одетыми. А потом, примерно в 1г 8мес как-то легко поняли, что от них требуется. Вот только интерес выполнения этого "задания" периодически угасает.
 
РыжаяДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Мама_Таня)
Вот только интерес выполнения этого "задания" периодически угасает

Эт точно biggrin
 
tan2008Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
У всех это по-разному, кто-то и с 6 месяцев начинает высаживать, главное насильно не садить
 
mamohkaДата: Четверг, 20.11.2008, 08:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
На днях купили мы доче горшок, теперь пытаемся к нему привыкнуть. Пару раз даже удачно его обновили. Вот только мне кажется, что доче на нем сидеть неудобно. Теперь хочу поискать, что бы горшочек был, как стульчик сделан. А какие у вас горшочки? Малышам удобно на них сидеть?
 
lenusenokДата: Четверг, 20.11.2008, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
У нас неудобный ( не стульчиком). Сын на нем сидеть соглашается крайне редко. Делаем свои дела в штанишки или над тазиком.
 
РыжаяДата: Пятница, 21.11.2008, 01:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
У нас стульчик со съёмной чашкой - очень удобно!!! Сидит и держится за подлокотники. А вчера первый раз села самана горшок!!! Прям подошла и села как была - в штанишках rofl Папа успел поднять, стянуть штанишки, посадить и тут мы услышали журчание... yahoo Мы её зацеловали!!! Как бы не переборщили, а то передумает это делать ax
 
lenusenokДата: Пятница, 21.11.2008, 10:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
rofl rofl rofl
 
mamohkaДата: Вторник, 02.12.2008, 19:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Прям подошла и села как была - в штанишках
вот умничка!
 
lenusenokДата: Среда, 03.12.2008, 01:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
А у нас ни как с горшком дружить не хочет dunno
 
РыжаяДата: Среда, 03.12.2008, 15:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
lenusenok, не переживай! Подружится ещё! Всему своё время. Моя тоже ещё и в штанишки делает дела. Её просьбы - это единичные случаи. Я читала, что если ребёнок отвергает горшок, то нужно показать, как это делает мама на своём, большом горшке. Только это после полутора лет
 
lenusenokДата: Среда, 03.12.2008, 21:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
В туалет-то мы итак вместе ходим...Не пускает меня одну.
 
РыжаяДата: Четверг, 11.12.2008, 22:49 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А скоро начнёт понимать, зачем именно мама туда ходит 4u
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Знакомство с горшком
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

/head>