[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Дочка простудилась.
Дочка простудилась.
Оле4каДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дочка ходит в садик, ну конечно же началась осень и "притянула" за собой простуду. Я переживаю чтоб эту простуду малый не подхватил, но насколько знаю, что детки на грудном вскармливании болеют простудными заболеваниями реже. Или я ошибаюсь? Может подовать ему какие-то препараты для укрепления иммунитета?


 
LuciaДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Слышала одну такую фразу "иммунитет- не мешок с картошкой -зачем его поднимать" -и это очень верно. Как врач и сотрудник иммунологической лаборатории говорю.

Есть ряд мнений иммунологов с большим именем, которые категорически не рекомендуют прием иммунотропных препаратов без серьезных показаний детям до окончания созревания иммунной системы -то есть до 4-5 лет .
Серьезные препараты,назначаются строго после серьезного обследования и под наблюдением анализов. Это не шутки.
Аптечные легкие общеукрепляющие - их эффект непостояннен и сильновариабелен, они должны назаначать с умом, да и то - эффект их бывает далеко не у всех.
Те, которые называют "гомеопатическими" иммуномодуляторами -к гомеопатии имеют мало отношения. Так гомеопатия заключается в строго индивидуальном подборе препарата. А вообще "от иммунитета" препаратов не бывает.

Вообщем проветривание, народные методы обеззараживания типа эфирных масел и лука и чеснока, кормить грудью, ограничение контакта.

Можно мазать нос оксолиновой мазью, капать интерфероном.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Оле4каДата: Среда, 14.10.2009, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Большое спасибо за внятный ответ. Ограничение контакта - это очень сложно т.к. эти два "чуда не разлей вода", конечно стараюсь чтоб они лишний раз не лишний раз не лезли к друг другу, но это очень сложное занятие, надоо каждую секунду следить за ними, а это не реально. heat ax


 
fakeerДата: Среда, 11.11.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо за интересный ответ ja
 
АлтейкаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А нам имудон в больнице советовали, иммунитет поддерживать. Но мы его там и не принимали.
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Дочка простудилась.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>