[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Молоко
Молоко
ЛияДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Со скольки месяцев можно вводить коровье молоко, если у мамы появились некоторые проблемы с лактацией? Сколько времени нужно кипятить молоко, которые потом буду давать ребенку?
 
LuciaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Коровье молоко - по самым мягким современным требованиям - не раньше 9 месяцев, по другим -не раньше 2 лет.
Для докорма в этом возрасте лучше использовать смеси.
А вообще в 3 месяца как раз - вроде бы время лактационного криза. Ребенок растет и надо время вашему организму перестроится, что бы молочка стало больше. Чем чаще кормить -тем больше должно быть молочка.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Лия, конечно, лучше в вашем возрасте смесь, а не коровье молоко. Оно ведь и усваивается хуже и аллергические реакции чаще дает. А может еще и лактация наладится и ничего не придется дополнительно вводить.
 
РыжаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Лия, я за частые прикладывания!
 
АлтейкаДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мы начали пить коровье молоко недавно. Хотелось бы узнать, какое молоко можно давать ребенку. Домашнее молоко я даю только кипяченое, а вот топленое молоко и пастеризованное нужно обрабатывать или давать без кипячения? И вообще каким молоком вы поите своих детей? Какая должна быть жиность и можно ли давать малышу сливки?
 
РыжаяДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Моя молоко начала пить недавно. Давала после года, она плевалась. Даю "Простоквашино" 2,5% и 3,2%.
 
МарияДата: Вторник, 11.01.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





лучше с кисломолочки начинать. мы кефиром в бутылочке (любимая Доктор Браун) к году практически заменили ночное кормление, но грудь не бросили :))
 
Форум » Я - мамочка » Питание ребенка » Молоко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>