[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Первый поход к дантисту (Зачем это нужно?)
Первый поход к дантисту
NatalyaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 02:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кто придумал в годик водить малыша к стоматологу? Да еще и в обязательном порядке. Чего там врач успевает увидеть или сделать? Какая польза от этого посещения? Вот вред очевиден. Редко кто не заходится в плаче.
 
РыжаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я думаю, что врач всё успевает. Посмотреть необходимо строение и развитие. А в плаче дети не заходятся только ближе к школе, наверное. И то не факт
 
VivastarДата: Среда, 25.03.2009, 09:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
О, ну вы подняли животрепещущую тему. Именно от того какое впечатление сожится у ребёнка в первое посещение к стоматологу, зависит его последующее отношение ко всем стоматологическим процедурам!!!
 
mamohkaДата: Среда, 25.03.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Сходили мы в годик на профосмотр к стоматологу, так нас даже никто смотреть не стал, дали справку - здорова и все. А меня вот волнует, почему один зубик и дочи немножко пожелтел и как-бы слоиться начал. У знакомых поспрашивала, говорят, ждите кариеса ooo и это у такой малавки ooo
 
VivastarДата: Среда, 25.03.2009, 13:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
mamohka, не понятно написано - начал слоиться - что бы это значило??? То что пожелтел - это может быть налёт. Вы чистите зубы ребёнку?
 
mamohkaДата: Среда, 25.03.2009, 15:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Vivastar)
Вы чистите зубы ребёнку
даю щеточку и доча ее грызет, мне так посоветовали пока чистить. А слоится верхний правый резец, на передней поверхности эмаль неровная, а как-будто отслоилась, не знаю даже как объяснить, и именно этот зубик сжелта, с остальными пока все нормально.
 
РыжаяДата: Четверг, 26.03.2009, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
А слоится верхний правый резец, на передней поверхности эмаль неровная, а как-будто отслоилась, не знаю даже как объяснить, и именно этот зубик сжелта, с остальными пока все нормально.

А вы говорите зачем ходить!!!
mamohka, у тебя же есть знакомый стоматолог - что он говорит по этому поводу?
Quote (mamohka)
даю щеточку и доча ее грызет, мне так посоветовали пока чистить

Можно уже начинать после дочи чистить самой - моя не сопротивляется. Только зубную пасту не хочет dunno
 
mamohkaДата: Четверг, 26.03.2009, 08:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
у тебя же есть знакомый стоматолог - что он говорит по этому поводу?
говорит посеребрить надо, что бы кариеса не было. А так руками разводит, мол бывает, когда микроэлементов не хватает. Но он взрослый стоматолог, с детьми не работает, вот поэтому я и спрашиваю ,может у кого были такие же проблемы.
 
РыжаяДата: Четверг, 26.03.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
,может у кого были такие же проблемы.

Я даже не знаю, у нас беленькие. Попробуй активнее чистить сама dunno
 
AlkinaДата: Среда, 10.08.2016, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сходили стоматологу недавно, сказала, что лучше всего чистить зубы пастой ROCS без фтора. А почему без фтора?!
 
mamohkaДата: Среда, 17.08.2016, 07:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Мамочки, не подскажите с какого возраста детям можно брекеты ставить?
 
АмелияДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:20 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
[quote=Alkina;5234]Сходили стоматологу недавно, сказала, что лучше всего чистить зубы пастой ROCS без фтора. А почему без фтора?![/quote]
Я тоже не могу понять про фтор, то они рекламируют пасты со фтором, то наоборот. Может кто-то прояснит?
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Первый поход к дантисту (Зачем это нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>