[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Уколы детям
Уколы детям
СветланаДата: Вторник, 04.11.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Слышал кто-нибудь про крем эмла?
Мне рассказали, что его применяют при уколах детям, чтоб не больно было. У соседки грудничок, так они ходили на анализ крови, говорит, ребенок даже не проснулся. Прямо чудеса какие-то.
Нам, правда, пока не надо...но все в жизни может случиться, надо знать про такие вещи.
 
ЛияДата: Вторник, 04.11.2008, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Эмла - местноанестезирующий препарат; местный анестетик для поверхностной анестезии кожи и слизистых оболочек. Применяется для поверхностной анестезии кожных покровов и слизистой оболочки, в т.ч. половых органов: проведение инъекций, введение иглы для забора крови или катетеризации, поверхностные хирургические вмешательства, разрезы кожи или слизистой оболочки, удаление бородавок, хирургическая обработка хронических язв конечностей, взятие кожных лоскутов.

Интересный препарат, но в аптеках я такой не встречала, а может просто не обрашала внимания. Если честно я бы и сама перед уколами его наносила, да жути боюсь, особенно, когда берут кровь из пальца!

 
СветланаДата: Вторник, 04.11.2008, 17:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
Интересный препарат, но в аптеках я такой не встречала, а может просто не обрашала внимания.

Наверно, не обращала внимания. Сейчас столько всего в аптеках...
У нас он прямо в аптеке рядом с домом продается. Соседка купила упаковку, в ней 5 тюбиков. Надеется, что хватит надолго, ведь на пальчик ребенку надо совсем капельку намазать.
Quote
Если честно я бы и сама перед уколами его наносила,

А почему нет?
 
ЛияДата: Вторник, 04.11.2008, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Светлана, а по цене он как? мне теперь частенько придется анализы сдавать, надо приобрести....
 
СветланаДата: Вторник, 04.11.2008, 17:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Лия, джавайте вечером спрошу у соседки, потом напишу, чтоб уже точно сказать.
 
РыжаяДата: Вторник, 04.11.2008, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Вот блин, до чего дошёл прогресс, правда? Если б я знала про такую штуку, когда моей девочке два раза в день кололи в попку idontno ox
 
СветланаДата: Среда, 05.11.2008, 11:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Лия)
Светлана, а по цене он как? мне теперь частенько придется анализы сдавать, надо приобрести....

Посмотрела у соседки коробку, налеплена бумажка - 730 руб, в коробке 5 тюбиков по 5 г. Она говорит, что есть и подешевле, но ехать надо было, а ей некогда.
Но если только на уколы, то этих тюбиков надолго хватит. Если на большой участок кожи, то другое дело, там эмлы больше надо.
Quote
Если б я знала про такую штуку, когда моей девочке два раза в день кололи в попку

Ага. Если б я знала раньше...:(
 
VivastarДата: Среда, 05.11.2008, 21:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я тоже впервые слышу про такие средства, жаль что не знала раньше(
 
LuciaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ну грудничку наверное он без надобности. У нас в лаборатории груднички часто и не просыпаются от укола в пальчик. А если и плачут, то больше от страха перед чужой тетей, которая их трогает.
Дети постраше бьются в истерике не столько из-за боли от манипуляции, сколько из-за страха.
Есть дети (и их много) которые абсолютно спокойно в любом возрасте сидят, дают пальчики, спокойно разговаривают с лаборантом.

А при уколе в попу -так ведь больно в основном внутри, а не только снаружи.

Но можно наверное попробовать иногда.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
legoДата: Пятница, 19.03.2010, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Почему, интересно, врачи или медсестры, которые берут кровь не предлагают таким кремом пользоваться? Мой сын очень сильно плачет и вырывается, я бы попробовала с кремом.
 
LuciaДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
lego, А смысл.
Вот я опять вышла на работу и смотрю.
Если ребенок неспокоен и уже накручен, он начинает кричать и вырываться задолго до укола. Часто сразу, как только вошел в кабинет или сел на стул. Чем мазь тут поможет?

А учтите аллергичность детей? Если с ребенком случиться анафилактический шок -кто виноват будет?


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
АсёкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я очень боюсь когда у меня берут кровь из пальца, а ведь это не так и больно. Кстати, у нас я такую мазь не видела.
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Уколы детям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>