[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как вылечить сопельки
Как вылечить сопельки
mamohkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 08:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Делюсь инфой как мы лечили сопельки, может кому понадобится. У наших знакомых у малыша диагноз ринофарингит и ЛО дал целую схему лечения на 2 недели. Сказал, что если будут делать всё как надо, то через недельку должно стать лучше. Ну и еще недельку лечить для закрепления результата.

Процедуры проводить 3 раза в день (утром, днем, вечером).
1. Промывание Аквалор Беби, держать ребенка вертикально (чтобы не попадало в ушные каналы). Сказал, что Аквалор лучше Аквамариса, т.к. Аквамарис не достает до глубоких пазух.
2. После промывания отсасывать аспиратором, желательно вот таким:
http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,80
3. После чистки аспиратором закапать Виброцил (в каплях, не спрей) по 2 капли в каждую ноздрю.
4. Через 5-10 минут после Виброцила попробовать еще соплеотсосом - если что-то еще отсосется, то хорошо. После этого закапать утром/днем Деринат по 3 капли в каждую ноздрю, вечером Альбуцид по 2 капли в каждую ноздрю.

Лечение проводить в течение 5-7 дней. Начиная с 6-8 дня закапывать в нос персиковое масло по 2 капли в каждую ноздрю, в течение 7-10 дней.

Вот так. Врач сказал, что если всё делать грамотно, то через неделю должно пройти.
Малышу 3 месяца.

 
РыжаяДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
Малышу 3 месяца

Дитёнок постарше это проделать не даст... Его связывать?
 
mamohkaДата: Понедельник, 03.11.2008, 06:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Его связывать?

rofl наверное предполагается, что если малыш болеет, то он не сопротивляется, (если такое вообще возможно). Моя к своему носу вообще не подпускает, мы с таким ором чистим носик, что аж до слез.

 
РыжаяДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Если просто козы достать, то моя терпит. А если сопли, то караул...
 
ritaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Моему младшему бесполезно даже говорить, что козы ему мешають... biggrin
Но вообще-то сопельки при ОРВИ - это нормально. Ведь сопельки - это защитная форма организма против болезни. Вот потекли, значит организм избавляется. Всякие там персиковые масла могут иметь непредвиденые результаты... К соалению наши местные педитры и ЛОРы не всегда об этом говорят. Лучше просто капать носик (или постарше брызгать) Аквалором (или другим любым солевым и раствором) и подтирать сопельки одноразовыми салфетками. Быстрее избавится от инфекции. А любая ОРВИ на 7 день сама пройдет, без дополнительного елечения и мучения. ja biggrin


 
LuciaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (rita)
А любая ОРВИ на 7 день сама пройдет, без дополнительного елечения и мучения.

hand за неделю соплельки даже без лечения пройдут. а 2недели мучить ребенка из-за насморка я не точно не буду. dunno

Вообще хорошо при насморке помогает промывание простой водой, я просто из под крана делаю- вместо высмаркивания в платочек. Правда деть все равно сопротивляется, но уж постараться.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
РыжаяДата: Четверг, 10.09.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
У меня Дашнеций сейчас премило терпит ватные палочки. Я могу сколько угодно на них сопли наматывать. А потом протираю чистый носик ватной палочкой с обычной звездочкой. Через 3-4 дня соплей нет!!! yahoo
 
ЛияДата: Пятница, 11.09.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ватные палочки - опасная штука. Я как-то раз своему сынуле попыталась ими нос почистить, а он егозил в это время, так потом кровь пошла из носика, видимо повредила я ему там что-то. Больше палочками в нос не лезу.
 
ritaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если честно, несмотря на то, что написала, то мне тоже приходится детя мучить. Вот сейчас как раз у нас оРВИ. Ничем не мучаю. Однако дышать ему явно мешают козюльки. И явно он из высмаркивать не собирается. Сегодня зажимала его между колен, чтобы не ерзал и вытягивала палочками козюленции.... Жутко, конечно, но зато спать будет спокойно ax

 
РыжаяДата: Суббота, 12.09.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Лия)
Ватные палочки - опасная штука. Я как-то раз своему сынуле попыталась ими нос почистить, а он егозил в это время, так потом кровь пошла из носика, видимо повредила я ему там что-то. Больше палочками в нос не лезу.

Сначала мы это делали только вдвоем с мужем - он фиксировал голову. А потом она поняла, что ей от этого лучше и не шевелится
 
legoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:49 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Можно носик промывать обычным физраствором - или с помощью аспиратора или налить в пузыречек, который пшикает (спрей) и орошать носик.
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как вылечить сопельки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>