[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Планирование » Мама - работающая или домашняя?
Мама - работающая или домашняя?
ДжинджерДата: Пятница, 27.03.2009, 02:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы с мужем уже давно вместе, задумываемся о ребенке. И вот мне пришла в голову такая мысль - а как же быть, работать или уйти в декрет? Отбыть весь декрет дома или подросшего малыша отдать в садик? Не хочется лишать себя радости быть постоянно с маленьким, но и превратиться в наседку тоже страшно. Как найти золотую середину? Как стать Мамой и остаться Женщиной? Иногда, наблюдая за своими подругами я вижу насколько сузился мир у тех, кто оставил работу. Разговоры только о ребенке, родах, кормлении, присыпках и т.д. Боюсь стать такой же( Или страхи мои напрасны и все решится само собой?
 
mamohkaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да я бы с удовольствием бросила работу и посвятила бы всю себя малышу, но жизнь не позволяет. Но вы не правы, что с домашней мамой нельзя поговорить ни о чем, кроме памперсов. Это еще зависит от самой мамы. Ведь круг общения не ограничивается рабочим коллективом.
 
ТипанкаДата: Суббота, 25.04.2009, 07:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
mamohka, аналогично ..с удовольствием посидела бы дома с дочей.... idontno но пришлось выходить рано ....
 
YammiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Гы, хорошо, когда выходить нЕкуда) никто не торопит) фирма моя закрылась и все уволились, а я вовремя в декрет свалила)))
 
ТипанкаДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Yammi, ты же в Евросети работала ? :)
 
РыжаяДата: Вторник, 28.04.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А я, девочки, уже тоскую дома dunno
Мне на работу хочется, а выйти пока не могу - дочу не с кем оставить dunno
 
mamohkaДата: Среда, 29.04.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
дочу не с кем оставить
Вот и я не могу ни с кем оставить. Раньше получалось на полдня с папой, а теперь, как только видит, что я одеваюсь, сразу орет. Мы иногда всей семьей на работу ездим, я работаю, а они на улице тусуются - гуляют. Хорошо пока работа такая, что можно быстро все сделать и мчаться домой. Но это не выход, скоро лафа закончится. На садик в очередь надо становиться, вот времени только нет записаться.
 
YammiДата: Четверг, 30.04.2009, 12:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Типанка, ну да. а что сейчас осталось от нее? одна или две точки? я даже не знаю, кто там работает)))
 
АлинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я тоже домашняя мама. Мне очень нравится сидеть с ребенком. Никакого желания нет на работу выходить.
 
ТипанкаДата: Вторник, 05.05.2009, 10:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Yammi, я думала вообще ничего не осталось ax
 
LuciaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 07:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
А я так хооочуууу на работу!
Но только не знаю на какую. :)
На старое место возвращаться не очень хочется, а нового пока не ищу.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Lucia)
На старое место возвращаться не очень хочется, а нового пока не ищу.

Вот я тоже начала задумываться, что моя прежняя работа и нормальная семейная жизнь, воспитание ребенка и тд вообще несовместимы. С удовольствием бы пошла в медпредставители, вот только не знаю как туда пробраться rofl Зато какое обалденное место, мне кажется я б смогла... И семья будет под присмотром.
 
LuciaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:09 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (mamohka)
Вот я тоже начала задумываться, что моя прежняя работа и нормальная семейная жизнь, воспитание ребенка и тд вообще несовместимы. С удовольствием бы пошла в медпредставители, вот только не знаю как туда пробраться Зато какое обалденное место, мне кажется я б смогла... И семья будет под присмотром.

Вакансии мед.предов можно найти в газете (и на сайте) Фармацевтического вестника. Но сейчас наверное уже рынок вакансий сформирован, и пробиться туда без опыта сложно -не знаю. Да и график работы там бывает очень разный, кто-то и строго 9-18 пашет.Правда и получает прилично. Еще я как-то видела вакансии легкого представительства на росс.сайте поика работы -сглупила и не обратила внимания (ну что, это не для меня) - а там только аптеки надо было обходить, витамины Алфавит что-ли рекламировать. Года 4 прошло, но я до сих пор помню об упущенной возможности. biggrin Но в целом - да, эта не для меня работа. НЕ умею я с людьми общаться.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
diana32Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
работающая и домашняя)
 
TataTTTДата: Понедельник, 16.01.2017, 01:28 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
В идеале домашняя...но жизнь ставит свои условия
 
Форум » Я - мамочка » Планирование » Мама - работающая или домашняя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>