[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Очищение организма, как это было у меня
Очищение организма, как это было у меня
MarinaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
7 дней раздельного диетпитания на «Красном озере»
Случилось так, что у меня выдалась неделя свободного и от семьи и от работы времени, организм «выдал SOS», стрелка напольных весов переползла критическую отметку, а подруга дала наводку на недавно открывшуюся на горнолыжном курорте «Красное озеро» клинику естественного оздоровления. Мол, в клинике (читай санатории), одноименной курорту, можно почистить организм от токсинов, порадовать его же приятными СПА-процедурами и похудеть, очень вкусно кушая, по системе раздельного диетпитания.
Кстати, один из врачей клиники «Красное озеро», ранее работавший в широко известном в узких кругах санатории Кивач, где поправляют здоровье олигархи, чиновники, политики, богема, рассказал мне случай из своей практики. Один из его пациентов – состоятельный бизнесмен, приехал в санаторий в глубокой депрессии – человек настолько пресытился различными пищевыми (и не только) изысками, что перестал ощущать их вкус, вернее он перестал для него быть ярким. Так вот, после их разгрузочной диеты и различных очищающих процедур, салат из свеклы показался ему вкуснее фирменного блюда ресторана с мишленовскими звездами.
Я охотно верю этой истории. Проверено на себе. И неоднократно.
Так вот, учитывая мое общее самочувствие, врач, на этот раз, посоветовал мне не прибегать к экстремальным вариантам. А действовать щадящими методами, которые мне в клинике и предложили.
Естественно, я не буду здесь рассказывать о всей программе очищения по методу эндоэкологической реабилитации (надеюсь, я не напугала вас этим термином), которая рассчитана на 7 дней. Поведаю только о ее «питательной части», ну и об общей атмосфере…
Думаю, что курорт «Красное озеро», расположенный в легендарном Коробке, известен многим посетителям сайта. И распространяться о его красотах нет особого смысла. Поэтому я поставила несколько пейзажных фотографий окрестностей курорта и особенно вид на заповедное озеро. Потому что оно больше известно зимним, покрытым снегом и льдом, ведь курорт, в первую очередь, горнолыжный.

Клиника расположена в здании гостиницы, прямо с крыши которой начинается горнолыжный склон.

Добавлено (21.10.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Перестройка и ремонт произошли совсем недавно, поэтому все еще новое, хрустящее, но и «притирающееся» друг к другу.
На нулевом и первом этажах расположилась SPA-зона (водолечебница, галокамера, хаммам, инфракрасная и финская сауны, мой фаворит – кедровая бочка и др.), на втором – кабинеты врачей и процедурные кабинеты, на 3-4 – номера.

После осмотра и консультации врач назначил мне раздельную диетотерапию (далее РДТ). Хотя, в зависимости от показаний, назначают и другие диетические варианты, сокотерапию, например.
Кормили нас в ресторане Catanie - на 2 этаже здания, я бы сказала, со спортивной, архитектурой, зато с видами на горнолыжные склоны и канатные дороги, т.е. основную тусовку, которая в это время года - до начала горнолыжного сезона, полностью отсутствовала. Интерьер ресторана вполне мил, хоть и непритязателен.

Свежевыжатые соки и овощные отвары, овсяный кисель под названием ТУМ (что это обозначает, я не знаю, думала, что аббервиатура - сказали, что нет) приносили в фито-бар SPA-центра. Здесь также заваривали для нас чай Форсман, каждый день разный и ровно в 11.00.

Первый день – день заезда. Мне предстояли обед и ужин.
Обед
Сначала меня накормили салатом «Нежный», заправленным соусом на основе перетертых грецких и кедровых орехов. Вообще, разные орехи и семечки используют в РДТ достаточно активно, т.к. они являются источником полезных растительных белков.

На первое - постный борщ с пампушками и чесночным соусом, после него мне принесли влажные теплые салфетки, чтобы «смыть» запах соуса с рук.

На второе – запеканка из цветной капусты c сыром фета, к ней прилагался дополнительный гарнир из огурцов, помидоров, оливок, зелени и лимонно-апельсинового желе, а также соус сальса.

На десерт – запеченное яблоко, фаршированное сухофруктами, грецкими орехами, чувствовался и привкус меда. А в качестве украшения и сиропа одновременно – шоколад и корица. Ну и вкусный!!! компот из сухофруктов, который я обычно недолюбливаю (за наше счастливое детство, спасибо, родной детский сад).

Меню получилось полностью овощное. Но я наелась, при этом, без уже привычной, тяжести в желудке!
Кстати, рецепты всех блюд авторские и держатся в секрете, хотя сделаны они из понятных продуктов, но вот нюансы... Их разработчик – врач-диетолог Елена Михайловна Москалева, которая тоже раньше работала в Киваче. Готовится еда под наблюдением диет-сестры Оксаны.
За экскурсией по клинике, СПА-зоне, территории курорта, ну и устройством в номере, 4 часа прошли незаметно. Наступил ужин, который подают здесь не позже 18.00.
На этот раз меня кормили «Швейцарским» салатом с сыром, стручковой фасолью, ошпаренным репчатым луком (и что-то точно еще там было) и йогуртовым соусом.

На второе был запеченный в сметанном соусе судак. Сразу я его не узнала. И только позже мне объяснили почему. Судак был со вкусом судака, который, обычно, перебивают специи, здесь их не было. К нему прилагались рулетики из баклажанов, свежие огурцы и помидоры, а также лимонно-апельсиновое желе.

На десерт были карельские калитки с картошкой, а также зеленый чай. Они были настолько аппетитными, что я их съела даже забыв сфотографировать.
На этом мое обжорство закончилось, начались суровые будни очищающегося и оздоравливающегося.

Добавлено (21.10.2011, 15:41)
---------------------------------------------
День 2-4. И настал ТУМ.
По 200 гр. которого я съедала 3 раза в день, на протяжении 3-х дней. ТУМ это специальным образом сваренный овсяный кисель с добавлением фруктового сока с мякотью, меда и сливочного масла. Точный рецепт держится в секрете! Пыталась повторить в домашних условиях – пока не очень получается.
Ну и специальный питьевой режим – 1 раз в день зеленый чай и не менее 2-х литров чистой воды в течение суток. Чувствовала я себя легко, да и свободного времени особо не было – все занимали разные приятные СПА-процедуры и нужные процедуры медицинские.
В первый же день вот такой разгрузки меня навестила подруга, которая сама уже побывала на программе и мне о ней рассказала. Приехала она не только навестить меня, но и пройти процедуру висцерального массажа (это массаж внутренних органов через стенку брюшной полости), а также вкусно покушать раздельной пищи, которую я ей предварительно заказала.
Обед ее подробно описывать не буду, кушала то ведь не я. Размещаю фото, потому что они гораздо лучше моих, что и говорить – рука мастера! И, в данном случае, могу привести цену – 510 рублей за весь комплекс. О том, сколько стоило то, что ела я, сказать не могу, ведь я платила за всю программу целиком.
Состоял ее обед из морковно-свекольного салата, ухи, паровых куриных кнелей с гарниром из болгарского перца, фаршированного овощами, огурцов-помидоров, соуса. На десерт ей также подали фаршированное запеченное яблоко.

ТУМ настолько «взорвал» мои представления о банальной овсянке, есть которую для меня всегда было пыткой, что я попросила продлить для меня ТУМ-диету. Но врач был суров. Пришлось начать «выход».

День 5. В это день меня кормили, вернее, поили 4 раза, чередуя стаканы с разноцветными теплыми овощными отварами и свежевыжатыми овощными соками. Ставлю фото только одного стакана, зато самого яркого - с отваром на основе свеклы. Состав отвара сложный, включает в себя разные овощи и зелень. Вкус мне показался божественным! Диетолог сказал, что началось «заселение» полезной микрофлоры. Параллельно мне начали давать пробиотик с лакто- и бифидобактериями.

Добавлено (21.10.2011, 15:42)
---------------------------------------------
День 6. Салаты из свежих и отварных овощей, соки, отвары – за день у меня было 7 приемов пищи.
На завтрак салат из моркови с изюмом и медом, вот точно, после диеты каждой морковке радуешься!

На обед салат «Урожай» из помидоров, болгарского перца и семечек подсолнечника (очень люблю салаты с ними), а также суп-пюре из овощей и геркулеса. Интересная деталь, вероятнее всего заправка из семечек и масла настаивалась определенным образом, потому что «подсолнечный» акцент в салате был основным, а масла было немного.

На полдник был салат с тыквенными семечками – «Надежда». Семечки были измельчены, масла растительного – совсем немного.

На ужин салат «Разноцветный», где уже наряду с помидорами, огурцами, морковью, болгарским перцем, появился отварной картофель и йогуртовый соус.
В принципе, из ограниченного круга ингредиентов, вводимых постепенно сначала в жидком виде, потом в пюреобразном, а затем уже только кусочками, удалось приготовить такие разные по вкусу блюда.

День 7, заключительный.

Завтрак состоял из салата из свежих овощей, где уже появилась тыква и листья лоло-россо.

Обед был уже совсем «по-взрослому».
Вегетарианский Оливье, где мясо было заменено на отварную свеклу. Суп-пюре, в состав которого входит кабачок и зеленый горошек, а также вегетарианские голубцы с баклажанами и соусом ткемали. М-м, вкуснятина необыкновенная.

Ужинала я уже дома. Ряженкой. Эх!
За 7 дней РДТ я похудела на 2,5 кг и естественно всячески почистилась (подробности упущу). Понятно, сработал синергетический эффект. Ведь были еще массажи ручные и подводные, кедровая бочка, фиототерапия и всякое, всякое. Надеюсь, преумножить и усилить эффект, питаясь по выданным мне рекомендациям, хотя дома так вкусно не получается готовить.
Кстати, в плане диетологов клиники «Красное озеро», разработать меню комплексных РДТ завтраков, обедов, ужинов, по которому смогут заказывать не только пациенты клиники, но и все остальные гости курорта. Пока заказы принимаются за 2 часа, потому что все готовится под клиента, с учетом рекомендаций и не на базе заготовок. Но ведь можно организовать заказ и через сайт и прямо на месте, заранее озаботившись вопросом до начала покатушек.
Посмотрим, как у них получится. Я буду первым клиентом, благо у них есть еще короткие СПА-туры на несколько дней с проживанием в коттеджах или гостинице, ну и вся спортивная инфраструктура – сезон вот-вот начнется, тоже есть. И вообще, как уже здесь писалось неоднократно – здоровое питание это тренд! А Вы бы поехали попробовать меню по РДТ и заодно активно провести время? Или горные лыжи и шашлыки, а также всякая мясная пища, нераздельны?

 
ПавилианаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 12:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ой, девочки, если обмен веществ нарушен, никакие чистки не помогут(( Сначала нужно наладить обмен веществ - а потом, глядишь, и чисток не понадобится)) У моей мамы с обменом веществ проблемы еще с молодости, она на это даже одно время рукой махнула, располнела очень. тут вторая жизнь - новый муж, решила быть красивой и здоровой - вычитала про капли Береш Плюс, купила и стала пить. Девочки! У нее даже вес стал снижаться. Ну я ей давно говорила, что ее вес встал в такой точке из-за обмена веществ, а тут она его наладила и все - . Под это дело она еще и сама стала худеть - в фитнес пошла - сейчас вообще другой человек!
 
Форум » Женский клуб » Мое здоровье » Очищение организма, как это было у меня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>