[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Подготовка к родам (Что необходимо знать о родах и как их безболезненно перенест)
Подготовка к родам
jaloДата: Пятница, 24.07.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Каждая из нас в период беременности мысленно готовит себя к родам. Что нужно знать о родах? Как пройти этот путь, достойно не навредив малышу и своему здоровью? И где найти информацию о родах: на сайте, на курсах или получить консультацию у гинеколога?
 
mamohkaДата: Пятница, 24.07.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Готовиться к родам нужно обязательно. Ведь неподготовленная женщина начинает паниковать уже при первых схватках. Психологический настрой в родах ведь тоже играет важную роль. В настоящее время информации о родах очень много и она общедоступна, но не стоит увлекаться и слушать, например, бабушек на лавочке, которые спешать помочь советом. Каждая беременная женщина должна посетить курсы для беременных, на которых все подробно и доступно излагают.
 
Дюймовочк@Дата: Суббота, 25.07.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (mamohka)
Готовиться к родам нужно обязательно. Ведь неподготовленная женщина начинает паниковать уже при первых схватках.

А вот с этим могу поспорить...
Я читала, ходила на лекции и еще много чего.. А когда начались схватки.. Куда все пропало.. Даже и не вспомнила ничего...

Про психологический настрой согласна! Скорая встреча с маленьким комочком - лучший настрой! clap yahoo

 
LuciaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Мне кажется готовится надо максимально, как возможно. Статьи дадут информацию и позитивный настрой, занятия -навыки, которое запомнит тело.
Правда много зависит от физиологии, и от психологии женщины.
Я в первые роды не смогла воспользоватся прочитанными навыками, потому что была зажата, испугана, поддержки от мед.персонала не было, а я не могла сама оценить -когда, как, надо ли сейчас что-то делать? Или уже поздно, или рано?
А во вторые я уже хорошо чувствовала процесс и была уверена в себе, да и подготовлена была намнго лучше -на курсах, знала что стоит пробовать в одном периоде, что во втором, чем себе помочь в определенный момент, поэтому и впечатления от родов остались более положительные.
А по течению и боли они были все равно почти одинаковые biggrin


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
РыжаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Дюймовочк@)
А вот с этим могу поспорить...
Я читала, ходила на лекции и еще много чего.. А когда начались схватки.. Куда все пропало.. Даже и не вспомнила ничего...

Согласна! У меня тоже башню снесло! Опомнилась, когда акушерка говорила соседке по предродовой "Давай, пробуй тужится, у вас с Юлей (со мной то бишь) открытие одинаковое - посмотрим, у кого вперед пойдет ". Тут я подумала - щас если она её уведет и будет с ней рожать, то кто со мной останется???? И как давай тужится!!!!!!
Я первая родила ax
 
koshkasДата: Суббота, 28.05.2016, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня всё быстро и легко прошло
 
Форум » Я - мамочка » Мои роды » Подготовка к родам (Что необходимо знать о родах и как их безболезненно перенест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>