[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Няня или садик?
Няня или садик?
LuciaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я всеми руками За садик, нос читаю, что однозначно полезен он для ребенка 3-4 лет и позже.
А вот если мама выходит на работу раньше? Что лучше нян или садик? И почему?
Мой муж сейчас выступает за садик. Ребенку нет и 2х лет. Для него главный плюс -экономия. Няня -все-таки дорогое удовольствие. Да чужой человек в доме его смущает. А в таком раннем возрасте всеми руками за няню.
Была бы бабушка -конечно проблем было бы меньше. Но у нас бабушек активных нет.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
КсюхаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Когда меня на работе поставили перед фактом: или выходишь на работу или уволим, и даже решили с садиком помочь, то я реально испугалась садика, хотя всегда была не против. Моему ребенку чуть больше двух лет. Выходить в садик надо было сразу после нового года, а вспомните какие у нас морозы, особенно что творится этой зимой, таскать ребенка в садик по - 40, это кошмар! Но это пол беды. Мой ребенок ни разу не был в детском коллективе, поэтому ему очень трудно будет сразу влиться в детсадовский ритм жизни, ведь для этого малышей водят постепенно, на неполный день, а мне поставили условие, что на работу нужно выйти сразу и на весь день. И знаете, сразу реально стало страшно за мое сокровище, поэтому недолго думая мы решились на няню. Хоть и страшно, ведь чужой человек в доме, и неизвестно, что она тут с ребенком наедине делает, да и по деньгам - очень накладно. К лету нам, надеюсь, прийдет на выручку бабушка.
 
LuciaДата: Вторник, 16.02.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ксюха, да, я вот так же думаю
К тому частные садики примерно то же, что и няня по стоимости, вместе со своими сборами. А в государственных у нас по 40-42 ребенка. Я если честно не представляю себе такого dunno Муж говорит -ну все же водят? -Значит ничего страшного. dunno


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
GaumeДата: Суббота, 13.03.2010, 09:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если семейный бюджет позволяет, то для малыша до 3-4 лет лучше нанять няню. Только человек этот должен быть проверенным и с рекомендацией. Столько страстей по телевизору показывают, как няни издеваются и бьют детей. sorry
 
РыжаяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Lucia)
А в государственных у нас по 40-42 ребенка.

ooo ooo ooo У нас не больше 20. А в яслях не больше 15.
Нянь боюсь панически!!! Никого знакомых подходящих нет, чужих не надо. Правда, у меня мама всегда на подхвате.
Теперь про садик - я пошла туда работать специально, чтобы быть рядом с ребенком. Правда мы были там пока всего семь дней, но мы и не стремимся быстрей-быстрей на целый день. опять же повторюсь - потому что есть моя мама. Если бы не её помошь, тогда кто знает как было бы, скорее всего сама бы сидела дома. За те семь дней ни разу Дашка не была в саду целый день - рано ещё, по два часа только.
 
GaumeДата: Четверг, 18.03.2010, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чтобы устроить сына в садик рядом с домом мне пришлось поработать в свое время в детском саду. Только там я поняла, какой стресс для ребенка расставание с мамой на целый день.
Quote (Рыжая)
Правда, у меня мама всегда на подхвате.

Это такое счастье, когда могут помочь дедушки и бабушки. Я растила своих без их помощи и мне было очень тяжело.
 
DMashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не знаю, дома тоже не так уж хорошо сидеть. Надо тогда ОЧЕНЬ АКТИВНО развлекать и развивать ребенка, полностью забыв о себе, о своих целях и желаниях. Люди, которые могут это сделать бескорыстно, - это, на мой взгляд, святые люди, каких в мире очень и очень мало. Большинство мамаш, пожертвовавших своей свободой ради ребенка (детей), лет через -цать начинают вздыхать: "Да я ради тебя... А ты... Ничего не ценишь, никакой благодарности" и так далее, и тому подобное. ИМХО, лучше садик.
 
FiaДата: Суббота, 03.04.2010, 10:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня старший вообще не ходил в садик, а младшего отдали в год и 9 мес. У старшего зато долгое время были проблемы с адаптацией в новых коллективах: начиная с того, что имена по полгода запоминал)).
 
LuciaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
DMasha,
Quote
Надо тогда ОЧЕНЬ АКТИВНО развлекать и развивать ребенка, полностью забыв о себе, о своих целях и желаниях
Зачем?
В садике тоже особых развлечений нет, не всем детям нужно такое активное общение из нескольких десятков галдящих весь день ровесников.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Lagerta730Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Конечно же садик!
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Няня или садик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>