[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Когда маме на работу?
Когда маме на работу?
LuciaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Когда вы вышли из декретного отпуска? В каком возрасте? Как вас отпустил ребенок? С кем он остался?
Поделитесь.
Мне скорее всего совсем скоро выходить на работу. Сыну 1,9. Мне что-то очень страшно. Старшего правда я еще раньше оставила, в 1,3 вышла, но я уже не помню, КАК я смогла, что у меня в голове было.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
КсюхаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы привыкали постепенно, с годика я уходила на пару часов на работу, а ребенок оставался с папой. Сейчас с нового года я вышла на полный рабочий день, и тут начались проблемы. Ребенок не ложится спать без меня, он ждет пока я прийду с работы, иногда ждет до 18-19 часов и только потом, увидев, что я дома, обнимает меня и мы вместе засыпаем. Поэтому весь режим у нас нарушился, дневного сна нет, хотя ребенок к этому еще не готов. Ночной сон соответственно тоже изменился, просыпаемся среди ночи и поем маме песни, потому как уже выспались. Да и скучает он сильно, в выходные ни на минуточку меня от себя не отпускает.
 
FiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я начала работать, когда моему было 1.9 тоже. Привык быстро. Разговаривала с воспитателями - куда ребенка собиралась отдать. Она сказала- либо отдавайте до 2 лет, либо после 3. так как с 2 до 3 ребенок остро чувствует потерю матери и к садику тяжело привыкает. Спасибо ей, очень мудрая женщина . у нее детки вообще никогда не плакали.
 
domosedkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я, когда дочке было полтора года, вышла на работу. Ее отправила в садик. В первый месяц муж был в отпуске и поэтому дочь со мной рассталась не болезненно. И быстро привыкла к новым для нее обстоятельствам. Я поняла, что важно самой излишне не переживать ситуацию расставания.
 
DMashaДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моя в садик записана на сентябрь (будет 2 г 3 мес). Тоже волнуюсь, как пойдем, она у меня не такая как старший, скучать будет.
Но я, правда, в ближайшее время на работу в офис выходить не планирую, так что если что, будет ходить через день.
 
juli8929Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моему младшему годик, свекровь рядом с нами живет, я собираюсь уже выйти на работу.
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Когда маме на работу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>