[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Малыш-бука
Малыш-бука
LuciaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Просто крик души. Знаю, что советов тут быть не может, но может кто скажет, что это проходит. Когда???? Как?????

Мой младший -маменьки сыночек и бука. От мамы никуда. Всегда он таким был, и в 3 мес и в6, и в 9, а сейчас нам уже 1,8 и лучше не становится. Ходили с мужем в кино - сын орал все 3часа у сестры, которую он хорошо знает. Ладно, я со старшим пошла по делам, он орал все время рядом с папой ( а папа у нас в этом плане проверенный и наджедный).
А я ведь на работу хочу. Собираюсь активно. Со страшим я уже работала, а сейчас и не представляю как выходить. О садике я и не мечтаю, но хоть бы к няне его приучить.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Четверг, 14.01.2010, 06:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Как я тебя понимаю. Моя тоже без меня никуда. Более менее нормально сидит только с папой, с бабушкой уже хуже. Но я вышла на работу, когда ей было 10 месяцев, со временем ребенок привык быть какое-то время без мамы. Когда у меня был отпуск и 2 месяца мы были с ней вдвоем, потом заново пришлось привыкать к разлуке. А сейчас мы уже 2 недели болеем, пролежали в больнице, мне скоро выходить после больничного на работу, но доча от меня ни на шаг не отходит, опять для ребенка будет стресс.
 
РыжаяДата: Суббота, 16.01.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Моя остается с папой, с моей мамой - хорошо. Это если не болеет. Последнее время нормально стала оставаться с мамой мужа. А теперь... 11 января мы наконец-то начали ходить в сад... Первые три дня вроде нормально. В четверг с непрекращающимся ревом дожидалась меня, я забрала её пораньше. В пятницу с утра температура - сидим дома, болеем. Мне нельзя даже на кухню позавтракать.
Lucia, может и пройдёт ближе к школе. Если хочешь приучать к няне, то мой совет - надо няню ввести в дом как приложение к тебе, т.е. чтобы вы были с ребенком одновременно вдвоем. А там будешь смотреть, как он её воспринимает. Я так понимаю, ему понадобится много времени, чтобы довериться ей. И лучше женщину одинакового с тобой возраста.
 
LuciaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Кстати отчитаюсь. Вышла я на работу. На этой неделе.
Самое удивительное, что как только я приняла четкое решение - ВЫХОЖУ!-ребенок резко повзрослел, созрел и стал более спокойно меня отпускать. Удивительно. Привыкание к няне прошло легко. Очень легко. Остается с ней запросто. Не знаю ка будет после этих выходных.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Lucia, поздравляю с выходом на работу :) . На полный рабочий день сразу?
Как няню нашли? По объявлению или через знакомых?
Да, работать - это не в четырех стенах сидеть :) .
Сынулька привыкнет, они ведь у нас уже взросленькие, все понимают.
 
LuciaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mamohka, да сразу на полный. Но я в 17-00 сейчас уже дома. У нас на рабоет с дисциплиной не ахти biggrin Пока, по крайне мере.
Няню нашли по объявлению, в последние дни буквально перед выходом. Н так легко найти ее. heat


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Четверг, 04.03.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Lucia, а по чем у вас няни, если не секрет ax и какие требования вы к ней предъявляли, как вообще кастинг проходил? У тебя сынок с ней один на один остается или еще кто-то дома есть? У няни санитарную книжку требовали?
У меня такой повышенный интерес, потому что поиск няни для меня больной вопрос 4u .
 
LuciaДата: Четверг, 04.03.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ну я наверное достаточно легкомысленно отнеслась к выбору. Я 2 недели никого не могла найти, и в итоге откликнулась одна за 3дня до выхода на работу. Так что кастинга как такового и не было.
Просят у нас няни 150-200 в час. Многие хотят только на полный день, и что бы подольше -что бы заработок был побольше.
Няни с пед.образованием на порядок лучшее впечатление производят. Зарплату хотят раз в неделю, наша - ежедневно просит расплачиваться. Но заработок муж может это позволить. Первая наша претендентка была такой- проф. няней. и книжка санитарная и все при ней. Но она день вышла и ..пропала. Так обидно. Но она в богатых семьях всегда работала, ей видимо недостаточно крутыми показались. Еще одна взяли адрес, сказали что приедет познакомится и ..тоже пропала. Даже не отзвонилась. Первые 3 дня няня была со мной. Я к ней присматривалась. А теперь одна. В 4 (иногда раньше) приходит старший со школы.
Смотрю по поведению ребенка. Вроде все нормально. Не плачет ни когда я ухожу (ну скукситься, начинает хныкать, но не рыдает), ни когда я прихожу. Санитарную книжку не требовали - какой с неё толк.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Малыш-бука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>