[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Стоит курящим родителям прятаться от детей?
Стоит курящим родителям прятаться от детей?
AstartaДата: Четверг, 10.09.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Многие женщины начинают курить после родов, не опасаясь уже за предстоящую беременность. Педагоги говорят о том, что с детьми нужно быть честными, но еще они говорят, что родители должны быть примером для детей. Что делать курящим родителям? Прятаться от ребенка и краснеть, неловко убирая сигарету за спину, когда ребенок вдруг случайно "застукает"? Или не скрывать пагубную привычку, а признать, что это слабость, с которой необходимо бороться? Как избежать лицемерия и выработать у ребенка стойкий иммунитет к вредной для здоровья привычке? dunno

Сообщение отредактировал Astarta - Четверг, 10.09.2009, 19:41
 
LuciaДата: Четверг, 10.09.2009, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я не прячусь и прятаться не буду. Муж тоже.
Сыновья сделают свой выбор сами.
Лет в 12-14 я вряд ли разрешу им курить, потому в этом возрасте еще я отвечаю за их здоровье, а потом -пустьс ами решают.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
РыжаяДата: Четверг, 10.09.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Я от племянницы пряталась. От дочери, надеюсь, не придется...
 
ЛияДата: Пятница, 11.09.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сама не курю и муж некурящий. Но вот мне кажется мне бы было непрятно видеть маму курящую. Незнаю, может у меня старомодно е воспитание, но при ребенке я бы курить не стала.
 
ritaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я тоже сама не курю. И муж бросил. Раньше курил. Сын старший его за это "ругал" - мол, себе сильно вредишь! biggrin Папик, видимо, поддался 4u . Правда, курил он только повле выпивки, а сейчас и пить бросил.
Сын говорит, что никогда не будет пить и курить! clap Посмотрим, как запоет, когда ему 16...18... стукнет biggrin
У меня папа никогда не курил. А мама - курила. И пряталась. Когда отец умер, курит теперь не прячась. Мне всегда было неприятно ее курение, ее запах от этого.... Ведь на самом деле оно ни в коем случае не помогает - выкуришь, успокоишься, а через 10 минут никотин всасывается и курить опять хочется, зависимость! heat


 
РыжаяДата: Суббота, 12.09.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Лия)
Но вот мне кажется мне бы было непрятно видеть маму курящую

Я помню одно такое свое воспоминание, когда моя мама выкурила одну сигарету на каком-то празднике... Я сильно плакала тогда
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Стоит курящим родителям прятаться от детей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>