[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Ребёнок кроме груди почти ничего не ест??? (Ребёнок кроме грудного молока ничего не хочет нормально есть)
Ребёнок кроме груди почти ничего не ест???
Виктория_25Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки, у нас такая проблема: доце год и два месяца, а мы до сих пор почти полностью на грудном вскармливании, т.е. ничего не хотим толком есть, пару ложек съест (ест сама либо ручками, либо с ложечки, не любит когда её кормят) и отодвигает тарелку. Грудное вскармливание - это конечно хорошо, НО уже стала задумываться, может от груди отлучать, хотя не очень хочется, ведь не факт, что начнёт хорошо есть. Наш врач прописал нам Киддиформатон для повышения аппетита, начали пить, но пока результатов не вижу. Подскажите, может у кого была такая проблема, как справились?

Сообщение отредактировал Виктория_25 - Вторник, 08.09.2009, 22:36
 
mamohkaДата: Вторник, 08.09.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
А как у вас с прибавками веса? У нас точно такая же проблема, хотя нам уже 1,5. У меня уже тоже мысли появляются может отлучаться от груди, но все не решаюсь. Было лето, жарко, многие детки хуже кушают в такое время года, тем белее, которые на грудном вскармливании. А вот насчет препарата, незнаю, я бы своей точно не стала давать никаких лекарств.
 
Виктория_25Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы мелкие, вес на нижней границы нормы для нашего возраста и роста. Нам год и два, вес 9 кг 400 гр. Меня не напрягает, что дочь на грудном вскармливании, но ведь в молоке уже не столько витамин и его не достаточно! Вот и подкрадываются мысли об окончании грудного вскармливания, хотя ни я ни ребёнок к этому не готовы, НО делать что-то нужно. А Киддиформатон - это комплекс витаминов ля детей.
 
РыжаяДата: Вторник, 08.09.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А чем вы подкармливаете?
 
LuciaДата: Среда, 09.09.2009, 06:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Мой сын тоже ничего не ел кроме груди. Совсем. Дотянули с ГВ до 2,5 и отлучила. (После 1,5 кормила только ночью -так как работала) Есть не начал. Совсем. Жалела, что отлучила. Ощущения чувства голода появилось у него только лет после 4-5 лет
Так что бывает такое. Поздно просыпается пищевой интерес, и тут только терпение и терпение. А чем вы кормите? Домашней-баночной? кусочками-пюрешками? А из вашей тарелки кормить?
Витамины - можно конечно подавать. Есть еще L-карнитин - но тоже эффект непостоянный.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Виктория_25Дата: Среда, 09.09.2009, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Почти вся пища домашняя, с баночек только фруктовые пюрешки и творожок. Делаю домашний йогурт, кефир пьём понемногу. Каши варю взрослые (гречку, пшонку, пшено, рис), мясо (курица, кролик, говядина), овощи. Всё даю кусочками, т.к. пюрешки не любим совсем. Борщь едим по пару ложек. Едим твёрдый сыр.

Сообщение отредактировал Виктория_25 - Среда, 09.09.2009, 14:04
 
LuciaДата: Среда, 09.09.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Виктория_25, у вас замечательный рацион! овощи, фрукты, мясо, творог, молочка, крупы - все что нужно clap
А объем - часто дети в этом возрасте едят маленькими порциями. Много ровесников жалуется на такое. Нам страшно, а им - видимо как раз. Возможно еще зубы кореные режутся.
Да еще как только вы пойдете в рост - аппетит сразу же возрастет.

У нас статья ест на сайте читали?


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Виктория_25Дата: Среда, 09.09.2009, 21:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да в рационе вроде всё есть, только это такие крошечные порции, вот и переживаю. Сегодня почти получилось кормить только перед сном...будем стараться.

Добавлено (09.09.2009, 21:49)
---------------------------------------------
Lucia, спасибо огромное за ссылочку на статью, немного успокоилась.

 
РыжаяДата: Суббота, 12.09.2009, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А как у вас с прибавкой веса?
 
LuciaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Рыжая, а в нашем возрасте какие уже прибавки?
Младший сын есть хорошо, даже очень, но вес стоит на месте уже несколько месяцев.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Виктория_25Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Прибавляем по 100-200 гр. в месяц
 
РыжаяДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Lucia)
Рыжая, а в нашем возрасте какие уже прибавки?
Младший сын есть хорошо, даже очень, но вес стоит на месте уже несколько месяцев.

А у Виктория_25, даже есть прибавка. Поэтому я вообще не вижу проблемы. Ну не ест ребенок полную тарелку, ну и что? Это ему мешает жить? Бегать? Прыгать? Расти? Веселиться? По-моему, мы сами - мамочки - иной раз придумываем себе проблему и всеми возможными способами начинаем её решать
 
MrDikovДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:09 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Мой сынок до года почти ничего кроме груди не ел и ничего, вырос здоровым и крепким малышом.
 
SvetaJisaevaДата: Пятница, 20.05.2011, 22:46 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Мой ребенок до полутора лет ничего кроме грудного молока не ел, даже воду не пил и ничего уже 5 лет ему нормальный малыш.
 
ГостьДата: Четверг, 13.10.2011, 13:28 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А нам 1.7 тоже только грудь.зубки рушаться видимо от нехватки витаминов(а вес в год были 10кг,а сейчас 10.200.паникую ужасно.
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Ребёнок кроме груди почти ничего не ест??? (Ребёнок кроме грудного молока ничего не хочет нормально есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>