[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Трое в одной кровати (Спите ли Вы совместно с малышом?)
Трое в одной кровати
NatochkaДата: Суббота, 01.08.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, моей дочурке еще нет годика и она на грудном вскармливании. Я старалась ее к этому не приучать. Ведь старшие спали отдельно с первого дня. Но потом сдалась и уложила малышку с нами. Вы как думаете, правильно ли я сделала? А что дальше? Малышка растет, более чутко спит... Муж понемногу начинает нервничать:( Что сейчас делать ума не приложу! Научите!

Дочурка Иринка 10.09.96г.
Дочушка Катюшка 11.09.97г.
Анютка малютка 07.10.08г.
 
LuciaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Natochka)
Что сейчас делать ума не приложу! Научите!

Ну я паники не понимаю. Я вообще плохо представляю себе отдельный сон при грудном вскармиливании, и вообще у младенца. Я так не могу -сама не сплю всю ночь, мне без малыша не спится. Хоть иногда конечно есть неудобства. В совместном сне есть много чего хорошего и с психологической точки зрения. Да и мы спали с родителями в свое время, у и у всех моей родни это было принято.
Так что советов дать не могу, кроме спите дальше и не парьтесь. dunno


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Вторник, 04.08.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Мы спим втроем, доча спит в придвинутой кроватке. Минусов не вижу, пока одни плюсы (для меня точно). Мы пока еще на ГВ и доча ночью просит кушать, не представляю, как бы я вставала и бегала ее кормить, а так она сама переползает к нам на кровать, кушает, а потом уползает обратно. Инода этот процесс происходит в сне (то есть я сплю и сквозь сон чувствую ее передвижения).
 
РыжаяДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Natochka, не переживайте вовсе!!! Это самый естесственный сон!
 
Виктория_25Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Месяцев с трёх наша малышка тоже начала спать с нами, т.к. я тоже сдалась. Думала с шести месяцев от этого отучать, потом пошли зубы, животик беспокоил (с началом прикорма), вообщем всё откладывали. Стала переживать по этому поводу, что потом будет тяжелее, но потом на каком то форуме прочла замечательную фразу и переживания как рукой сняло. Смысл которой в том, что мы постоянно стремимся, чтобы наши детки поскорее выросли, стали самостоятельными (спать в отдельной кроватке - это тоже самостоятельность в каком то роде), а потом понимаем, что они наконец-то стали самостоятельны и так хотим вернуть то время, когда могли к ним прижаться спя вместе, кормя грудью и т.п. Ведь когда дети взрослеют, какими бы ни были теплыми отношения с родителями, они по-своему отдаляются и будут ли такими тёплыми и нежными эти объятия, когда они вырастут? Не спешите!
Нашей доце сейчас год и два месяца, она ещё не спит в своей кроватке всю ночь, но первый сон спит в кроватке, а к 4- 5 утра забираю к себе (если её ничего не беспокоит, если что-то тревожит - спит с нами) и ничего плохого в этом не вижу. Вы подумайте, может ваш ребёнок ещё нуждается в том, чтобы столько времени проводить с Вами?
 
РыжаяДата: Вторник, 08.09.2009, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Виктория_25)
мы постоянно стремимся, чтобы наши детки поскорее выросли, стали самостоятельными (спать в отдельной кроватке - это тоже самостоятельность в каком то роде), а потом понимаем, что они наконец-то стали самостоятельны и так хотим вернуть то время, когда могли к ним прижаться спя вместе, кормя грудью и т.п. Ведь когда дети взрослеют, какими бы ни были теплыми отношения с родителями, они по-своему отдаляются и будут ли такими тёплыми и нежными эти объятия, когда они вырастут? Не спешите!

Всеми своими конечностями - я ЗА!!!!
 
ritaДата: Пятница, 11.09.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня оба сразу спали в своей кровати. Старшего мало кормила совсем, но из-за нехватки опыта и его здоровья. А старшего дотянула до 6 мес. Правда еле-еле, в 3,5 бросил все сам. Пришлось тянуть молоко и кормить из бутылки. Так до 6 мес. А потом полностью на искусственное перешли.
Мой муж строго против того, чтобы ночью дети спали с нами. Я тоже считаю, что родители должны отдыхать от детей. Иначе через некоторое время будут случаться срывы....ИМХО.


 
РыжаяДата: Суббота, 12.09.2009, 22:34 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (rita)
Я тоже считаю, что родители должны отдыхать от детей

Если у вас получается так отдохнуть, то и молодцы!!! У нас получалось высыпаться только если мы спали вместе
 
LuciaДата: Четверг, 08.10.2009, 11:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Кину тут замечательную статью о совместном сне. Научную, заумную и очень длинную. Тем более убедительную.
_http://www.llli.org/Russian/subject/sleep/culturalinfluences.html
красткое ее резюме

Quote
В своем эссе я заново пересматриваю открытия, сделанные более десяти лет назад Lozoff и ее коллегами. Lozoff и ее коллеги(1) предлагают отдавать себе отчет о наших собственных, евро-американских предрассудках о правильных обычаях вокруг детского сна, про которые можно услышать на приеме у любого педиатра. Моя работа основана на работе этих ученых. Я привлекаю внимание к тому, как определенные идеологии влияли и продолжают влиять и ограничивать и практику, и исследования педиатрического и клинического сна. Расширяя рабочие модели детского сна и поощряя более широкое понимание разнообразия детского сна родителями, исследователями и пратиками, я предполагаю, что у нас будет больше шансов найти подходящие решения проблемы детского сна, принимая во внимание особенности конкретной семьи, обустройство сна и потребности конкретных детей и их родителей.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
juli8929Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мой первый сынок с самого рождения спал в кроватке, грудью я его практически не кормила (молодая и не опытная была), а со вторым ситуация изменилась наоборот, кормлю грудью, уже нам 1,2 г. и зачастую спим вместе, так просто удобнее и ему, и мне, я высыпаюсь при ночных кормлениях и не встаю ночью по сто раз, когда малышу захочется покушать.
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 09:05 | Сообщение # 11
Группа: Гости





В нашей двушке мы решили, что у ребенка будет отдельная комната-спальня, и мы не будем с самого его рождения спать с ним даже в одной комнате. Вечером сына спать укладывается, и мы можем и телик посмотреть, друзей в гости пригласить - перед родами специально сделали ремонт в квартире, звукоизоляцию поставили и толстую дверь, чтобы он в тишине спал. А что происходит в детской слышали благодаря авентовской радионяне - там и дальность работы большая, и качество такое, что слышен каждый кряк.
Так и ребенок качественно отдыхает, и родители.
 
mamaleДата: Среда, 16.11.2011, 09:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Глюк. Написала предыдущий пост и поняла, что не вошла своим именем и вдруг стала гостем 4u
 
РомашкаДата: Среда, 03.04.2013, 13:25 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Моему уже 5 лет, а мы спим вместе. Правда у нас папы нет, поэтому не тесно. Не знаю, стал бы он спать отдельно.(квартирный вопрос мешает проверить agres ). Но не думаю, что это так уж и плохо, по крайней мере засыпает он один, я еще за компом работаю долго.
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Трое в одной кровати (Спите ли Вы совместно с малышом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>