[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Братья наши меньшие...
Братья наши меньшие...
КенгаДата: Суббота, 14.03.2009, 01:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наши детки очень любят всяких зверюшек! Котики, собачки, черепашки, свинки и т.д и т.п ... Всех детки хотят домой! Вот только как их приучить ухаживать за ними постоянно, а не только первый месяц?
 
РыжаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Моей племяннице 9 лет, она мечтает о собаке. Мы ей купили компьютерную игру Симс - питомцы. Там она создаёт семьи и каждому по собаке, или кошке, или попугаю... И живёт эта самая семья - разговаривают, ходят на работу, едят. И питомцы тоже - едят, какают, писают, раскапывают ямы в саду, грызут диваны, пачкаются. Всё это надо чинить, кормить и мыть. Больше Настя не хочет домой собаку, говорит - я с ними в игре замучилась, а что же будет по-настоящему.
 
mamohkaДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Больше Настя не хочет домой собаку
rofl отличное решение проблемы.
А у меня в детстве не было желания заводить живность дома, но мой папа постоянно приносил домой кошечек,собачек, попугаев, крысок...и весь этот зверинец мне настолько надоел, что никакой любви к домашним животным я не испытываю. Не знаю даже, как реагировать буду, когда ребенок предложит завести кого-нибудь.
 
РыжаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
но мой папа постоянно приносил домой кошечек,собачек, попугаев, крысок...

Ой, так меня воспоминаниями накрыло.....
 
legoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А у нас ребенок мечтает о кошечке, я сначала не очень хотела, все равно это проблемы - к туалету приучить, кормить, заботиться одним словом, но теперь уже почти созрела, да и сын уж очень просит, на улице ни одной кошки не пропускает.
 
JulyMoorДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я считаю, что животные деткам нужны - как минимум прививает им ответственность)) Но у дочи аллергия, поэтому вряд ли кто-то будет((
 
FiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас было несколько попыток завести собаку, но так как с ней нужно гулять постоянно, через год- полтора это желание у всех притуплялось - и собаку отдавали. Последнего брали амстафа -серьезная собака, с ней еще и заниматься нужно, так как они когда глупые - непослушные вообще справиться невозможно.
Потом 3 года никого не было вообще, я больше кошек люблю, а и муж и оба сына - собак. Но год назад я сказала, что беру себе кота. приучили к лотку- взяли беспородного, домашнего но красивого. Так сейчас все его облизывают, и говорят как мы без него жили. И теперь сыновья говорят "мы любим собак и Макса" - кота так зовут
 
DMashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дима заявил недавно, что очень хочет кошку. Увидел, как знакомая девочка пеленает кошку и возит ее в кукольной коляске, и тоже захотел)))
А говорю: "Я боюсь, что кошка такого обращения не выдержит долго. Мне кошку уже заранее жалко"
Дима: "Ну и что? А мне совсем ее не жалко, давай заведем?"
Вот именно поэтому говорю, что пока заводить не будем))))
 
FiaДата: Суббота, 03.04.2010, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ой, посмеялась ))) У на сбыло тоже что то подобное))) Дети сами хомяка принесли, младшему было 2 года. Он целый день ходил с ним держа в ладошке. К вечеру подходит ко мне и говорит: "Мама он не шевелится" спрашиваю, а что ты с ним делал, он показывает- он его об стенку стукал, как мячик. Хомяк отпрыгивал и крутился, а потом сдох. А первый раз на сына накричала , а потом день не разговаривала - вообщем он что то у меня понял тогда
 
Форум » Я - мамочка » Воспитание ребенка » Братья наши меньшие...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>