[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Ветрянка
Ветрянка
AlkinaДата: Суббота, 04.02.2017, 00:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как лечить ветрянку? Одна зеленка или еще что-то нужно? Ребенок совсем вялый, весь в сыпи и температурит((
 
TataTTTДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если инфекция тяжело переносится, то одной зеленки, как и других наружных средств недостаточно. Они конечно подсушат высыпания, снимут зуд и не дадут инфекции распространиться, но это еще не все. Лечить ребенка нужно комплексно. Мы тоже переболели в 4 годика, с высокой температурой, сильным зудом и тошнотой. Вирус вызывает интоксикацию, поэтому не все могут его легко перенести. Кроме местного лечения, педиатр нам назначил противовирусное, Виферон в свечах - вот после этого ребенку значительно полегчало, перестали появляться новые высыпания, вернулся аппетит, прошла эта ужасная слабость. Температуру сбивала парацетамолом, помогал плохо, поэтому чтобы жаропонижающее лучше действовало подключила ношпу. От зуда давала супрастин, ребенок сразу перестал чесаться, и сон нормализовался. Высыпания, я кстати, не зеленкой обрабатывала, а бесцветным раствором фукорцина, действует так же эффективно, зато на коже не осталось окрашенных пятен. Некоторые еще цинковую пасту наносят, но лично не пробовала. Еще давайте ребенку пить побольше жидкости, чтобы снизить вирусную интоксикацию. После всего этого выздоровели мы без осложнений.
 
ПавилианаДата: Пятница, 24.02.2017, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У нас ветрянка была - настолько все протекало спокойно и естественно. Дети вообще практически не замечали. Единственное, что когда волдыри полезли, стали их чесать сильно, но я ПоксКлином стала обрабатывать и зуд как рукой сняло. Всю неделю как только видела, что руки снова почесаться хотят у детей - обрабатывала этим гелем. А температуры даже почти и не было у нас - 37.5 один день поднялась и все.
 
АмелияДата: Четверг, 04.05.2017, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ветрянка коварнее чем вы думаете, если она вяло протекает, значит в будущем можете ещё раз заболеть. У нас кум от дочки заразился, сильно болел, хотя в детстве тоже болел, но тогда мама радовалась, что легко прошла.
 
ПавилианаДата: Вторник, 23.05.2017, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А я не говорю, что мои в легкой форме перенесли ;) я говорю про то, что мы обрабатывали Поксклином высыпания, поэтому они нас никак не беспокоили))
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Ветрянка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>