[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как заставить ребенка чистить зубы
Как заставить ребенка чистить зубы
АлинаДата: Пятница, 25.09.2009, 12:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Проблема у нас с дочей. У нас полный рот зубов, но мы ни разу еще их не чистили, хотя вижу, что надо, налет ведь появляется. Даю щетку, она даже не пытается ее в рот запихать, пыталась щеткой ей сама чистить, сжимает челюсти, таже проблема, если пытаюсь просто пальцами в рот залезть. Посоветуйте, как научить ребенка чистить зубы? Нам полтора года.
 
LuciaДата: Пятница, 25.09.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
1) Показывать пример. Если она видеть как регулярно чистят зубы папа и мама - она будет пытаться чистить сама. Мой младший вовсю пытается чистить. Правда я раньше 2-х не планирую начинать.
1)Слышала, что ребенку лет до 6 зубы лучше чистить родителям. Моторные навыки еще не сформрованы для того, что бы эффективно чистить зубы. А просто мотылять щеткой во рту - бесполезно


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
РыжаяДата: Пятница, 25.09.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Мы чистим зубы, примерно, с года и трех (если мне память не изменяет). Каждое утро она смотрела, как это делаю я, и пыталась повторить своей щеткой. дня через три-четыре после её манипуляций, я стала сама чистить. Так и живем сейчас - сначала она сама ковыряется, потом я вычищаю. Если отказывается, я ей говорю, что мы сейчас зубы почистим, а потом пойдем гулять, будем рисовать, играть и т.д. Т.е. после того, что не хочется, будет то, что хочется всегда
 
mamohkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Мы еще тоже не разу зубы не чистили нормально. Когда доча младше была, то играла с зубной щеткой и в рот тащила, а теперь не могу научить. Если на собственном примере показывать, то она пытается отобрать мою щетку и ей чистить, а свою не признает.
 
РыжаяДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
Если на собственном примере показывать, то она пытается отобрать мою щетку и ей чистить, а свою не признает.

Попробуй сделать вид, что пользуешься её щёткой
 
mamohkaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Попробуй сделать вид, что пользуешься её щёткой

Пыталась, но этот номер не проходит. Может ей ее щетка не нравится, не пойму.
 
РыжаяДата: Пятница, 02.10.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
mamohka, купи новую детскую щетку, скажи, что купила себе. Дочь захочет отобрать, и появится у неё новая любимая щетка ax
 
mamohkaДата: Суббота, 03.10.2009, 11:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вчера экспериментировали с чисткой зубов новой щеткой. В итоге доча начала делать самостоятельные попытки почистить зубки, но наверное ей неприятно, что щетинки колятся, в итоге сегодня щетку зашвырнула подальше, как только я ей ее предложила. Будем искать выход дальше.
 
РыжаяДата: Суббота, 03.10.2009, 12:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
mamohka, А ты купила самую мягкую щётку?
 
legoДата: Пятница, 19.03.2010, 14:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А моего ребенка по утрам не заставишь зубы почистить, никакие уговоры и собственный пример не помогают, каждый раз чуть ли не с боем. Не пойму, откуда у него такая реакция, вечером чистит сам, но не очень качественно, конечно, но уж пусть как есть.
 
JulyMoorДата: Пятница, 19.03.2010, 16:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моя сама пытается чистить (2,6), но не особо, конечно, выходит)) Мне чистить позволяет, это уже хорошо)

А какую пасту можно безвредную выбрать? У нас аллергия - очень боюсь реакций(((

 
GaumeДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Заставить ребенка чистить зубы невозможно. Можно только приложив терпение научить его этому. И сразу надо подобрать "вкусную" детскую пасту, проблем с этим сейчас нет. Моим детем нравилось чистить зубы именно из-за "вкусной" зубной пасты. А какие движеия делать зубной щеткой, я показала.
 
РомашкаДата: Среда, 03.04.2013, 13:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Советую попробовать зубкичистки. Сын от них в восторге, теперь чистит зубы пять раз на день, после каждого приема пищи. Из ванны не вытащишь))) Эти зубкичистки (прям так и называются) безопасны с самого рождения, я их и для дочи покупаю, чистим первые зубики. Ей нравится.
 
VerdanaДата: Пятница, 05.02.2016, 08:03 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Статус: Offline
С ранних лет объясняю ребенку почему надо чистить зубы. Кариес лечим с появления молочных зубов.
 
АмелияДата: Воскресенье, 15.01.2017, 04:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мой щётку в рот тянет ( купила специально для него от 1-го года, красивую), но он ок или её грызёт, или высмактывает воду, и мне почистить ему зубы никак не даёт.
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как заставить ребенка чистить зубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>