[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Болит животик
Болит животик
WordyДата: Пятница, 17.07.2009, 18:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У моего сына примерно с трехмесячного возраста после кормления (я кормила грудью) доволно сильно болел животик. Врач говорила, что у мальчиков это обычное явление, через месяц-другой пройдет, но мы промучились до полугода: он плакал и успокаивался только когда я брала его на руки, ложилась сама, а он лежал у меня на груди. Так он пригревался и успокаивался. Я давала ему плантекс, это помогало, но в целом был сложный период. Что кроме плантекса, укропной водички помогает малышам от боли в животике?

Делай, что должен, и будь что будет!
 
mamohkaДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Интересно, а чем объяснила врач, что живот болит именно у мальчиков в этом возрасте?
Колики и боль в животике бывает у деток чаще до трех месяцев. Чем старше они становятся, тем быстрее их перестает беспокоить боль в животике. Когда у моей дочи болел животик, то мы носили ее столбиком, прижав пузико к папиному пузику, и тепло на животик прикладывали.
 
LuciaДата: Пятница, 17.07.2009, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
А с диетой вашей не связано?
Может исключить цельное молоко из рациона мамы, например (вроде оно часто вызывает колики), и посмотреть результат? Пр неудаче попробовать еще что-нибудь?


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
WordyДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Врач объясняла тем, что яички постепенно опускаются в мошонку и это вызывает боль.
С диетой пробовала, но когда сама употребляла мало молочных продуктов, то и количество грудного молока уменьшалось.


Делай, что должен, и будь что будет!
 
LuciaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Wordy)
яички постепенно опускаются в мошонку и это вызывает боль.

Впервые такое слышу. Ничего не могу даже сказать по этому поводу. А они разве не к рождению опускаются? И про боль тоже странно dunno Яички поднимаются туды-сюды от внешних воздействий, и никакого беспокойства по этому поводу я никогда у сыновей не видела. Да и мужики не жалуются.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
mamohkaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Wordy)
яички постепенно опускаются в мошонку
это бывает только если ребенок недоношенный и яички не успели опуститься в мошоку к рождению. Да, наверное, при крипторхизме может быть то же опускаются, но не уверена. А вот насчет боли вообще сомневаюсь dunno
 
StlinaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам врач тоже говорила, что мальчики более подвержены боли в животике. Я так понимаю это из-за того, что болевой порог у них выше. Мы мучались месяцев до 7-8 (при строгой моей диете, я почти год никаких фруктов-овощей не ела dunno ), спасались эспумизаном и укропной водой, массаж на живот. Плантекс не помогал.


 
Дюймовочк@Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Меня это обошло good
 
РыжаяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Lucia)
Яички поднимаются туды-сюды от внешних воздействий, и никакого беспокойства по этому поводу я никогда у сыновей не видела. Да и мужики не жалуются.

rofl rofl rofl
По теме: моя хнныкала три раза по 40 минут. Тепло на животик и танцевать торчком
 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Болит животик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>