[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как одевать ребенка
Как одевать ребенка
ЛияДата: Четверг, 14.05.2009, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Моему малышу чуть больше месяца, на улице жара, но я до сих пор не могу сориентироваться, как одевать ребенка дома и на прогулку. Одену чуть теплее - сразу бсыпает всего, чуть полегче, так икать начинает dunno Подскажите, вот например на позднюю весну, как можно одеть 1,5 месячного ребенка.
 
РыжаяДата: Четверг, 14.05.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Не бойся икоты, в ней нет ничего страшного. Более того, для такого малыша икать нормально. Ведь он только учится пользоваться пищеводом и легкими.
Теперь с одеждой:
если дома 25*, то можно только ситцевую распашонку и легкие носочки. Не кутай малыша, так он наоборот быстрее заболеет - вспотеет и ветерок весенний. Если тебя пугает холодная попа малыша, потрогай свою - жировая ткань всегда прохладная, но ей из-за этого не холодно. А вот ножки холодить не следует, поэтому лучше носочки надевать.
на улице, к примеру 18-20*, я надевала бы такой мелочи два слоя - вниз хлопковый костюмчик, сверху теплый. И на головку чепчик легкий и потеплей. И ножки так же в двух носочках. Плюс коляска защищает от ветра.
 
mamohkaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Лия, я сама когда-то так же мучалась и вот что нашла, может пригодится ax

Как одеть ребенка:

Если вы с малышом находитесь в помещении, то

при +23°С – 1-слойная одежда (х/б белье);

при +21-23°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

при +18-20°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

при +15-17°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки).

При нахождении на улице

при +25°С и выше – тонкое х/б белье;

при +23-24°С – 1-2-слойная одежда (тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик и х/б носочки);

при +20-22°С – 2-слойная одежда (х/б белье, плотный костюмчик (фланель или трикотаж) и тонкие шерстяные носочки);

при +17-19°С – 3-слойная одежда (х/б белье, легкий х/б костюмчик, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом и шерстяные носочки);

при +14-16°С - 4-слойная одежда (добавляем к 3-слойной одежде теплую кофточку и плотную трикотажную шапочку);.

при +10-13°С – 4-слойная одежда (х/б белье, х/б костюмчик, полушерстяной или плотный трикотажный костюм с длинным рукавом, х/б + шерстяные носочки, осенний комбинезон, плотную трикотажную или полушерстяную шапочку);

при +3-6°С – 5-слойная одежда (х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носков, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяную шапочку, варежки и шарф).

 
РыжаяДата: Пятница, 15.05.2009, 23:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
mamohka, УМНИЦА!!!
 
АлинаДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Вот вчера с дочей ходили в одном тоненьком платюшке, памперсе и носочках с сандаликами и то вспотели - жарища была страшная на солнышке показывало +35. Думаю, что вам на такую погоду можно просто тонкий костюмчик с рукавчиками, да чепчик. А вот сегодня холодрыга +15 всего, гулять в куртке и шапке пойдем.
 
РыжаяДата: Среда, 20.05.2009, 00:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Алина)
на солнышке показывало +35

ooo А у нас сейчас едва до +10 добирается dunno
 
mamohkaДата: Четверг, 21.05.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да у нас тоже уже несколько дней как похолодало и ветрище, мы даже с прогулками завязали.
 
РыжаяДата: Четверг, 21.05.2009, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (mamohka)
мы даже с прогулками завязали

Правильно! Ну нафиг такую погоду! Самое непонятное время, когда на солнце вспотеет, а на ветерке продует! Мы так и заболели в этот раз
 
ЛияДата: Суббота, 30.05.2009, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо всем за советы. Вроде понемногу научились одеваться по погоде. Но все равно мне все время кажется ,что ему холодно и начинаю одевать сыночка, как капусту rofl
 
РыжаяДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Лия)
Но все равно мне все время кажется ,что ему холодно и начинаю одевать сыночка, как капусту

Эт нормально rofl
 
LuciaДата: Вторник, 12.01.2010, 18:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Лия)
Вроде понемногу научились одеваться по погоде. Но все равно мне все время кажется ,что ему холодно и начинаю одевать сыночка, как капусту

У меня наоборот -второй ребенок, а все не могу научится одевать ребенка. Все время слишком легко одеваю.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
Форум » Я - мамочка » Здоровье ребенка » Как одевать ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>