[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Пустышка
Пустышка
AlkinaДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите, какую выбрать пустышку? Уже несколько перепробовали, ребенок от них отказывается, но сосет пальчик.
 
TataTTTДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скорее всего ребенку просто не удобно с той пустышкой, которую предлагаете, потому и удовлетворяет потребность в сосании с помощью пальчика. Но это не правильно, сосание пальчика – это вредно для прикуса, для маленького суставчика, это не гигиенично и потом от этой привычки очень трудно избавиться. Мы тоже подобрали пустышку не сразу, сперва пришлось перепробовать разных фирм и форм. Подошла ребенку только Physio Soft чикковская. Она полностью мягкая, прозрачная, анатомической формы, изготовлена из литого силикона полностью, без пластиковых деталей. Форма ортодонтическая, напоминающая грудь мамы, удобно вкладывается в ротик. Нужно продолжить поиски идеальной пустышки, чтобы не иметь проблем в будущем. С ней ребенок хорошо спит, быстро успокаивается и за прикус я спокойна.
Прикрепления: 0576892.jpg (9.4 Kb)
 
АмелияДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Если не берёт пустышку, так и не нужно - потом на одну (серьёзную) проблему меньше будет. Мой меньший тоже не брал, хоть я вначале и пробовала штук 6 разных давать, теперь рада, что не взял. А бутылочку таки взял, так теперь забрать не возможно)))).
 
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Пустышка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>