[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Кормим долго. Очень долго? (Ваше отношение к долгокормлению.)
Кормим долго. Очень долго?
ЛюцернаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Как я понимаю, на сегодняшний день ГВ до года - трактуется как необходимое, до 1,5 лет - как очень желательное, до 2- хорошо. Но большинство двухлеток, дожив на естественном, нережимном вскармливании до этого возраста, добровольно расстаться с титькой не соглашаются. Отлучать принудительно? Или кормить, пока не отвалится сам? Вид сосущего трех-, четырех летнего ребенка какие чувства вызывает у мамочек?

Дочка 1999
Сыночек 2006
 
РыжаяДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Люцерна, наверное, это зависит от того, как чувствует сябя мамочка. Если ей это не мешает, так скажем, то нехай висит,
Quote (Люцерна)
пока не отвалится сам

А если мама уже бьётся в истерике, то зачем это нужно продолжать?
 
аллаКСДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, именно 3-х летние дети, сосущие грудь, вызывают очень сильное недоумение. Я для себя решила, что до года точно буду кормить, а там посмотрим. Так и получилось, ребенок как-то сам спокойно перешел с груди на молочку. Знакомая кормит уже 3-ий год (ребенку 2,4), вся исхудала и начала болеть. Такое ощущение, что ребенок у нее всю силу и здоровье высасывает! А главное, отучить целая проблема. Мое мнение до 1,5 года нормально, а потом нужно потихоньку отучать!
 
lenusenokДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:40 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
У моей знакомой сыну 4 года, иногда всё ещё просит грудь. Для меня это dunno Но каждый сам для себя решает, как лучше. Я планирую кормить лет до 2х ax
 
ЛюцернаДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
аллаКС, а у вас было именно естественное вскармливание? Ну,я имею ввиду, без сосок и бутылок, без режима по инициативе мамы, с сосанием вокруг снов? Я почему спрашиваю, когда ребенок кормится именно так, то перевести его с груди на другое молочное питание крайне сложно. Без боя малыши с грудью расставаться не желают.
С двухлетками попроще, их уже можно заболтать и некоторых уговорить на какую-нибудь альтернативу груди.


Дочка 1999
Сыночек 2006
 
LuciaДата: Суббота, 01.08.2009, 12:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Люцерна)
Вид сосущего трех-, четырех летнего ребенка какие чувства вызывает у мамочек?
А какое дело посторонним до ГВ чужого ребенка? дети в этом возрасте уже не кормятся прилюдно, так что вы можете и не знать кормятся они или нет.
Quote (Люцерна)
Но большинство двухлеток, дожив на естественном, нережимном вскармливании до этого возраста, добровольно расстаться с титькой не соглашаются.

Соглашаются-соглашаются. Если кормление организовано правильно, если мама держит рамки - то и напряга это не вызывает особого.

До 3, и тем более до 4 лет я кормить скорее всего не буду. Но посмотрим.

Кстати папу моей подруги кормили грудью до 7 лет. Он в первом классе отказался от груди, когда над ним одноклассники начали посмеиваться. biggrin Классный мужик вырос.


Все джинсы сначала красивые… А потом – удобные.

 
legoДата: Пятница, 19.03.2010, 14:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я кормила грудью до 3-х лет и нисколечки не жалею. Дождалась момента, когда с ребенком можно было договориться о том, что пора с этим делом заканчивать и все прошло очень гладко. А о том, что думают другие на этот счет меня абсолютно не волновало, тем более, мы не афишировали на каждом углу, что мы кормимся до сих пор, вот и все. Главное, чтобы и маме и малышу было комфортно.
 
JulyMoorДата: Пятница, 19.03.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мы очень рано покончили с грудным молоком(( уже в 3 месяца... а все из-за аллергии...представляете - на мое молоко реакция была!! :( да и пропадать у меня начало..не хватало уже((( а вообще аллергия началась после прививки от гепатита В - за пару дней вся покрылась :'(
 
РыжаяДата: Пятница, 19.03.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (JulyMoor)
аллергия началась после прививки от гепатита В - за пару дней вся покрылась :'(

Как жалко...
Моя отвалилась сама в два года. Правда через несколько дней, видимо, решила передумать и стала просить, но я ей сказала, что титя болит можно только трогать. Трогаем до сих пор, когда засыпаем ax
 
МарусяДата: Суббота, 20.03.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Считаю что самое оптимальное кормить 2 года. Ну 2.5. Больше 3х это уже просто так, не кормление.
 
SwetikДата: Вторник, 18.10.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
моего так и пришлось - принудительно отлучать от груди.
 
zyblikДата: Суббота, 11.08.2012, 02:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
2-2,5 нормально.
 
k_elennaДата: Суббота, 21.05.2016, 22:32 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
своего сыночка кормила 1 год и 1 мес clap
 
TataTTTДата: Понедельник, 16.01.2017, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне кажется, что кормить после 3 - явный перебор. в идеале вообще после 2 завершать это.
 
Форум » Я - мамочка » Мой ребенок » Кормим долго. Очень долго? (Ваше отношение к долгокормлению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

/head>